Харабалинские вести
ср, 24 апр.
14:16
Харабали
+24 °С, ясно

Психологи харабалинского центра учат воспитанников справляться с конфликтами

17 сентября 2022, 10:00ОбразованиеФото: ГСКУ АО СРЦ дн Вера

Тренинг «Конфликтные ситуации -​ учимся справляться» позволил ребятам взглянуть на себя, на свои навыки, умения со стороны

Проживая жизнь, мы вновь и вновь попадаем в конфликтогенную зону, но мы не должны пугаться этого объективного обстоятельства. Нам необходимо разрешать конфликты так, чтобы никто не видел, что конфликты были. Многие дети просто не научены мирно решать конфликты. Причинами конфликтов между подростками становится их нервозность, неспособность долго выдерживать напряжение, привычка к агрессии. Для того чтобы дети могли конструктивно разрешать конфликтные ситуации,​ в харабалинском центре «Вера», состоялся тренинг «Конфликтные ситуации -​ учимся справляться».

Педагог-психолог центра провел с воспитанниками игровые упражнения для развития навыков управления межличностными конфликтами. Дети с интересом включились в тренинговое занятие, состоящее из 2 практических частей. Первая - упражнение «Воздушный шар», вторая - упражнение «Дружественная​ ладошка».

В ходе тренинга​ подростки учились мыслить,​ выслушивать мнение другого,​ работать в команде. Учились​ говорить доброжелательное пожелание друг другу. С поставленной задачей дети справились, а доверительная атмосфера тренинга, позволила получить положительные эмоции и научила правильно действовать в​ различных ситуациях.

Фото: ГСКУ АО СРЦ дн Вера