Харабалинские вести
сб, 27 апр.
07:16
Харабали
+14 °С, ясно

Воспитанники харабалинского социального центра углубленно изучают родной край

15 сентября 2022, 11:00ОбразованиеФото: ГСКУ АО СРЦ дн Вера

Педагоги центра «Вера» на своих занятиях особое внимание уделяют патриотическому воспитанию

Любовь ребёнка к своей Родине начинается с отношения с самыми близкими людьми, с любви к своему дому,​ городу, родному краю. Этот процесс длительный и сложный. Положительного результата можно достичь систематической работой с детьми. Так и в харабалинском социально-реабилитационном центре «Вера» с целью глубокого познания своей малой Родины для воспитанников организуются различные проекты, мероприятия и акции, посвященные природе, истории и людям Астраханского края.​ ​

Совсем недавно в центре прошли занятия «Жемчужины Астраханского края», на которых воспитанники узнали много нового о месте, где они живут,​ познакомились с природой Астраханского края, с его историей, с его достопримечательностями. Особый интерес вызвал рассказ о флоре и фауне края, а также наглядное знакомство с некоторыми обитателями рек, озёр и полей.

В конце занятия прошла небольшая викторина,​ в ходе которой ребята продемонстрировали свои знания о родном крае. Такие занятия очень важны, потому что,​ способствуют воспитанию у детей чувства гордости за свой край, уважение к труду и традициям предков, любовь к Родине, развитию желания у детей больше узнавать о своем крае, беречь и приумножать его.