Харабалинские вести
пт, 29 март
17:58
Харабали
+14 °С, ясно

Для юных воспитанников харабалинского социального центра прошли уроки безопасности

14 сентября 2022, 12:00ОбразованиеФото: ГСКУ АО СРЦ дн Вера

Просмотр тематических роликов и мультфильмов помогли ребятам закрепить полученные знания в ходе урока

Несомненно, каждый ребёнок должен уметь и знать, как действовать в сложных обстоятельствах. Мы живём в мире, где есть не только добро, но и зло. Оно ходит по улицам и может оказаться рядом с детьми. Страшно, что они могут быть к этому не готовы. 

В харабалинском центре «Вера» педагоги провели ряд занятий с воспитанниками на тему:​ «Уроки безопасности». В начале​ урока педагог рассказала ребятам, что такое терроризм, и кто такой террорист. Также детям напомнили о том, как важно знать правила поведения при угрозах терактов; поведали о мерах безопасности в столь непростых ситуациях; выучили наизусть телефоны экстренной помощи. Объяснения педагога сопровождалось просмотром обучающих видеороликов, в которых представлен материал о том, как не стать жертвой теракта и как себя вести в чрезвычайной ситуации.

В ходе мини-игры «Мы в безопасности» ребята рассмотрели ситуации, связанные с террором. А после согласились с тем, что если все-все будут друг друга любить, уважать и дружить, то никакого террора не будет, в мире будет только мир и согласие. В завершении занятий участникам​ вручили памятки о правилах поведения в случае угрозы теракта.