Харабалинские вести
пт, 29 март
01:12
Харабали
+3 °С, ясно

В Харабалинском районе прошла традиционная августовская педагогическая конференция

1 сентября 2022, 09:00ОбразованиеФото: АМО Харабалинский район

Ряду педагогов района за добросовестный многолетний труд были вручены награды

В г.Харабали прошла педагогическая конференция на тему «Школа. Новые горизонты». В нарядном зале городского Дома культуры на свой большой педсовет в преддверии нового учебного года собрались руководители и педагоги детских дошкольных и общеобразовательных учреждений Харабалинского района, специалисты управления образования, приглашённые гости. 

По традиции, открыл конференцию глава района Алексей Штонда, вручив ряду педагогов района награды за многолетний добросовестный труд.

«Проблемы образования и воспитания подрастающего поколения всегда будут одними из самых приоритетных в направлении деятельности администрации района. Много внимания уделяется укреплению материально – технической базы учреждений детских дошкольных и общеобразовательных учреждений, строятся новые современные здания детсадов и школ, производится качественный ремонт уже имеющихся зданий, приобретается современное оборудование. Одна из задач - обучение и воспитание квалифицированных кадров»,
сказал глава Харабалинского района Алексей Штонда.

За активную работу по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых 77-ой годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне Благодарственные письма Центра военно-патриотического воспитания, казачества и подготовки населения к военной службы были вручены директору средней школы №2 г.Харабали О.В.Садовниковой и учителю истории и обществознания средней школы с.Тамбовка В.Г.Паршину.

Высокую оценку деятельности харабалинских педагогов дала в своем выступлении Н.И.Доронина, отметив, что Харабалинский район является одним из лучших в области по качеству образования, количеству учащихся, получивших высокие баллы на государственных экзаменах, закончивших образовательные учреждения с аттестатами особого образца.

Накануне большого августовского педсовета специалистами управления образования совместно с руководством ДДУ и общеобразовательных учреждений района был создан большой видеофильм, в котором были отражены практически все результаты прошедшего учебного года, который для педагогов и учеников был очень плодотворным и успешным. Харабалинские учителя принимали самое активное участие во многих проектах, конкурсах и фестивалях самых разных уровней, делились опытом работы на самых разных площадках, показали отличные результаты в конкурсах профессионального мастерства. Не отставали от них и воспитанники детских дошкольных учреждений, учащиеся школ. Ребята выступали на самых престижных площадках, участвовали в предметных олимпиадах, спортивных соревнованиях, творческих фестивалях, конкурсах, выходили на самый высокий уровень. 

С самыми тёплыми словами приветствия и напутствия на новый учебный год к своим коллегам обратилась начальник управления образования администрации района Елена Ивлева. И одной из самых главных задач Елена Ивановна считает воспитание в учениках уважение к учительской профессии, повышение статуса учителя, подготовку новых педагогических кадров. Поэтому с огромной радостью Е.И.Ивлева сообщила своим коллегам, что в этом году двадцать один выпускник харабалинских школ выбрал профессию педагога, поступив в вузы и ссузы на педагогическую специальность.

«На сегодняшний день не остаётся проблем и вопросов, над которыми бы мы не работали. И надо сказать, что мы добились и продолжаем добиваться отличных результатов. Главное – продолжать трудиться, не снижая взятых темпов, продолжать повышать свой профессиональный уровень, идти в ногу с современными требованиями и технологиями, быть настоящими непререкаемыми авторитетами для своих учеников и их родителей. Слово «Учитель» должно звучать гордо во все времена»,
сказала в своем выступлении Елена Ивлева.

Пленарное заседание традиционной августовской педконференции завершилось музыкальным подарком от музыкального руководителя детского сада «Малышок» Руслана Мусалимова. Затем конференцию продолжили заседания методических объединений на базе средней школы №1 г.Харабали.