Харабалинские вести
пт, 19 апр.
07:14
Харабали
+17 °С, ясно

Харабалинский педагогический коллектив поздравил коллегу с юбилеем

31 июля 2022, 09:20ОбразованиеФото: Газета Харабалинские вести

55-летие отметила Почётный работник общего образования Российской Федерации, учитель русского языка и литературы - Людмила Васильевна Бальченас

Вот уже много лет неустанно дарит частичку своей души детям умная, внимательная, обаятельная  - учитель от Бога - Бальченас Людмила Васильевна. Сколько любви, сил, доброты, знаний, упорного труда потребовалось, чтобы за годы своей деятельности дать прочные, глубокие знания сотням учеников.

Людмила Васильевна никогда не оставляет детей равнодушными ни к себе, ни к своему предмету. Её преподавательский опыт и чувство нашего «великого и могучего» - это то, что делает уроки Людмилы Васильевны особенно важными и значимыми для учеников. 

Главнейшей особенностью Людмилы Васильевны следует признать великодушие. Величие души - это способность бескорыстно жертвовать своими интересами ради дела, которому она служит, в отсутствии злопамятства, в разумной доброте сердца.

Главное в работе Людмилы Васильевны - неравнодушие к маленьким победам и поражениям воспитанников, она умеет вовремя похвалить, подсказать, направить. 

«Важно научиться видеть и ценить в ребенке ту неповторимую индивидуальность, которая отличает его от других, суметь обеспечить свободу самовыражения и понять, что ребенок - личность, имеющая собственное представление о мире, свой опыт и свои чувства»,
ответила не задумываясь Людмила Бальченас на вопрос «Что самое главное должен уметь учитель?»

Можно с уверенностью сказать, что Людмила Васильевна воплотила в жизнь свою цель, она вдвойне счастлива только потому, что свое сердце и душу на протяжении многих лет отдает детям и своей любимой профессии. 

«Людмила Васильевна - учитель, который находится в вечном поиске, вечном труде. И мы, ваши коллеги, гордимся тем, что судьба свела нас с Вами. Говорят, что учителя сажают семена, которые растут вечно. Людмила Васильевна и является таким садовником для своих детей. Она вдохновляет своих учеников раскрыть свой истинный потенциал. Ей удается быть строгой, когда нужно, но в то же время, очень внимательной к своим ученикам. Её красота очаровывает, а улыбка кружит голову. Мы восхищаемся Людмилой Васильевной не только как учителем, но и как мудрым и образованным человеком. Она - это прекрасный пример харизматичного человека и педагога. Уважаемая Людмила Васильевна! Мы от всей души поздравляем Вас с юбилеем! Мы желаем огромного здоровья Вам, Вашим близким. Счастья, радости и мира Вам! Новых творческих открытий и новых интересных учеников!»,
поздравили с юбилеем коллеги.