Харабалинские вести
ср, 24 апр.
20:09
Харабали
+20 °С, ясно

В Астраханской области продолжаются уроки в рамках проекта «Безопасность на воде»

27 июня 2022, 10:30ОбразованиеФото: Shutterstock.com

Харабалинская школьница, являясь членом Детского совета при Уполномоченном по правам ребенка в Астраханской области, провела тематический урок с ребятами летних площадок образовательных организаций г.Харабали

Егорова Юлия из МКОУ «СОШ № 2» г. Харабали на правах члена Детского совета при Уполномоченном по правам ребенка в Астраханской области посетила детские площадки образовательных учреждений. Вооружившись видеоуроком по правилам безопасности на воде, видеороликом «Безопасность в твоих руках», буклетом-памяткой о правилах поведения на воде и тестами на знание правил, провела с ребятами беседу.

Как поделились впечатлениями члены ДОС при УПР в Астраханской области, что дети легко усваивают материал и активно отвечают на вопросы во время урока.

Данный проект стартовал в конце мая 2022 года, целью которого стало формирование у детей представления о правильном и безопасном поведении на воде.

Авторами проекта являются: Санжатова Ева и Санжатова Яна. Целевая аудитория - обучающиеся 4-х - 7-х классов. Именно эта группа детей, по мнению членов Президиума ДОС при Уполномоченном по правам ребенка в Астраханской области, наиболее уязвима, так как уроки ОБЖ в школах проводятся для обучающихся с 7-го класса.