Харабалинские вести
сб, 20 апр.
00:04
Харабали
+11 °С, ясно

В Астрахани состоялось межведомственное совещание

13 июня 2022, 10:32ОбразованиеФото: Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Основной темой заседания стала организация трудовой и досуговой занятости несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете

В Министерстве образования и науки Астраханской области состоялось межведомственное совещание, к которому также в режиме видеосвязи присоединились представители районных ведомств и организаций.

Участники встречи обсудили направления сотрудничества и дальнейшие планы на предстоящий период, а также меры, основой которых является защита прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних.

Основной темой заседания стала организация трудовой и досуговой занятости несовершеннолетних, которые состоят на учете в органах внутренних дел и комиссиях по делам несовершеннолетних.

Так, на территории Астраханской области на учете находятся 718 несовершеннолетних, 166 из которых уже вовлечены в досуговую деятельность, 59 официально трудоустроены. Всего в регионе зарегистрировано более 2 500 образовательных программ, кружков, спортивных секций, где несовершеннолетние могут бесплатно обучаться.