Харабалинские вести
чт, 25 апр.
05:25
Харабали
+11 °С, ясно

В харабалинской детской школе искусств прошел выпускной

5 июня 2022, 11:29ОбразованиеФото: Детская школа искусств г.Харабали

Среди выпускников много тех, кто окончил школу с отличием

Вот и завершилась горячая пора в Детской школе искусств  № 4. Выпускники  сдали  итоговую аттестацию, подтвердив свои знания и умения, полученные за годы учебы в школе перед экзаменационной комиссией.

В этом году детской харабалинской детской школе искусств исполняется 62 года.

88 творческих, увлеченных искусством обучающихся ДШИ № 4, а так же  филиалов ДШИ № 12 с. Тамбовка и ДШИ № 19 с. Сасыколи, получили свой первый документ об образовании – свидетельство об окончании школы искусств.

Кто то занимался в школе 4 года, кто то семь лет, ну а ученики предпрофессиональной программы «Музыкальный фольклор»  все 8 лет.

В этом году свидетельства об окончании дополнительной предпрофессиональной программы «Музыкальный фольклор» получили 4 учащихся филиала ДШИ № 19 – Тихонова Вероника, Коломин Дмитрий, Чаплыгин Егор и Иванникова Полина. Все эти учащиеся входили в состав Образцового ансамбля народной песни «Ягодка».

Иванникова Полина в этом году получила ещё 2 свидетельства – об окончании общеразвивающей программы по классу кларнета и художественного отделения. 

Среди выпускников, окончивших школу по общеразвивающим программам, много учащихся, получивших свидетельство с отличием. Именно они являются «золотым фондом» школы.

Ансамбль гитаристов, в составе которого выпускники Рензенко Роман, Ряузов Матвей, Московченко-Пигарёва Вероника не раз радовал слушателей своим прекрасным исполнением на различных школьных и городских мероприятиях, защищал честь школы на различных конкурсах, выступал в Рождественских концертах в Астраханском католическом костеле.

Хореографический ансамбль «Волжаночка» постоянный участник концертов, конкурсов и фестивалей. Выпускница этого года,  солистка ансамбля Камышева Софья – лауреат и дипломант множества конкурсов – Международных и Всероссийских.

Среди выпускников класса эстрадного вокала отличники, лауреаты и дипломанты Международных, Всероссийских, Региональных конкурсов – Москвитина Светлана, Егорова Анна, Вязова Анастасия. Светлана и Анастасия так же являются Стипендиатами главы МО «Город Харабали».

На отлично закончила филиал  ДШИ № 12  выпускница фортепианного отделения – Исиналиева Диана. Среди выпускников фортепианного отделения ДШИ № 12 хочется отметить Басманову Нелли и Манукову Киру – постоянных участниц школьных мероприятий, участниц и победителей всевозможных конкурсов.

Великолепные работы были представлены выпускниками художественного отделения  ДШИ № 4, филиалов ДШИ № 12 и ДШИ № 19.  Многие ученики  закончили школу с отличием, они же на протяжении всех лет учебы активно принимали участие в конкурсах, фестиваля и выставках.

Это учащиеся ДШИ № 4 – Лысикова Александра, Джангазиева Динара, Елизарова София, Исабекова Илиана, Камкина Юлия, Кривых Анастасия, Попова Виктория, Конев Константин, Вавилова Любовь, Горлова Арина.

Учащиеся филиала ДШИ № 19 – Подоба Сергей, Иванникова Полина, Титова Ксения.

Ученица художественного отделения ДШИ № 12  – Вострикова Кристина,  преподаватель.

На выпускном вечере по традиции поздравила выпускников директор  школы Татьяна Мирошникова, которая с большой любовью и вниманием относится к каждому ученику своей школы. В своей речи Татьяна Александровна отметила трудолюбие и упорство наших  учеников, умение выразить свои чувства звуками, красками, танцами, пожелала большого счастья всем-всем. Так же поблагодарила всех преподавателей за кропотливый, нелегкий труд воспитания юных талантов и, конечно же, слова благодарности были обращены к главным людям в жизни каждого человека – к родителям, которые все годы учебы поддерживали своих любимых чад в освоении навыков игры на разных инструментах,  владению кистью и карандашом, умению в  вокальном и хореографическом  исполнительстве.

В праздничные концертные программы вошли самые яркие сольные и ансамблевые номера  выпускников и учащихся младших классов.

Прозвучало много теплых слов от самих «виновников торжества» в адрес преподавателей. Также со словами благодарности выступили родители выпускников.