Харабалинские вести
пт, 26 апр.
14:32
Харабали
+27 °С, ясно

В харабалинском центре «Вера» прошла профилактическая беседа

31 мая 2022, 11:00ОбразованиеФото: ГСКУ АО СРЦ дн Вера

Беседа с воспитанниками центра на тему: «Что такое здоровье? Как его сохранить» - заключалась в формировании понимания необходимости заботиться о своем здоровье и беречь его

Любое тематическое мероприятие строится таким образом, чтобы конечной целью было вовлечение подростка в мыслительный процесс, осознание им необходимости сформировать собственное мнение.

Медицинская сестра предложила каждому из ребят назвать самый, по его мнению, сильный аргумент в пользу здорового образа жизни. Вовлечение в разговор подростков очень важно, поэтому  ребятам предлагалось самим закончить фразу «Я выбираю здоровый образ жизни потому, что…». Все ребята считают, что заниматься спортом, быть здоровым и сильным – это путь к продлению жизни. Это говорит о том, что они имеют объективное представление о здоровом образе жизни.

Главная задача беседы заключалась в том, чтобы воспитанники понимали необходимость заботиться о своем здоровье, беречь его, прививать любовь к физическим упражнениям и закаливанию.

Также в ходе беседы большое внимание было уделено правильному питанию, витаминам, информации о том, на какие группы они делятся и в чем содержатся.  Говорили о необходимости заниматься зарядкой по утрам, выполнили элементы самомассажа, поиграли в игру «Я начну, а ты продолжи», отвечая на вопрос, что «вредно» и что «полезно». В конце мероприятия ребята пожелали друг другу крепкого здоровья.