Харабалинские вести
сб, 20 апр.
03:14
Харабали
+11 °С, облачно

Лучшие труженики Харабалинского района отмечены наградами различного уровня

9 января 2023, 17:00Сельское хозяйствоФото: Astrobl.ru

Торжественная церемония награждения по итогам 2022 года прошла в администрации Астраханской области

Очередной сельскохозяйственный сезон ушел в прошлое, подведены итоги работы на полях и фермах. Многие работники сельскохозяйственной отрасли района уже отмечены за свой труд, но награды за вклад в развитие сельского хозяйства Харабалинского района продолжают находить своих героев.

В последних числах 2022 года в здании администрации Астраханской области прошла торжественная церемония награждения по итогам 2022 года. Государственные и областные награды за большой личный вклад в социально-экономическое развитие Астраханской области и многолетний добросовестный труд вручил губернатор Игорь Бабушкин.  

Среди награждённых - представитель Харабалинского района Жиктимбай Киреевич Мамбетов, тракторист КФХ ИП Ж.З. Исенбаева. 41 год стаж работы Жиктимбая Киреевича в сельскохозяйственной отрасли. Он один из тех, кого отличает трудолюбие и особая преданность делу. Честный, ответственный. Любое порученное дело он выполняет не только качественно и надежно, но и всей душой переживает за общий результат. В этом году Жиктимбаю Киреевичу исполнится 60 лет.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поздравил Жиктимбая Мамбетова с присвоением звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» тракториста крестьянского (фермерского) хозяйства. 

Выставка «Золотая осень» - одно из значительных мероприятий агропромышленного комплекса России. В 2022 году она прошла в 24-й раз. Ежегодно в ней принимают участие сотни производителей из регионов страны, в числе которых и представители Харабалинского района.

Недавно подведенные итоги работы выставки «Золотая осень» среди растениеводов принесли харабалинскому фермеру Сергею Николаевичу Попову очередную награду.

Фото: АМО Харабалинский район

За достижение высоких показателей производства овощных культур открытого грунта (в сезоне 2022 года его хозяйство произвело 3,5 тысячи тонн растениеводческой продукции на площади 63 гектара) он удостоен Дипломом и серебряной медалью выставки. Заслуженные награды Сергею Попову вручил в администрации Харабалинского района председатель Совета МО «Харабалинский район» Дмитрий Жиляков.

Сергей Николаевич Попов - энергичный, грамотный, хорошо знающий свое дело, использующий в работе современные технологии выращивания сельскохозяйственной продукции, он добивается отличных результатов в работе. За заслуги в развитии агропромышленного комплекса Харабалинского района и Астраханской области Сергей Попов был неоднократно отмечен наградами разного уровня.