Харабалинские вести
пт, 26 апр.
14:43
Харабали
+27 °С, ясно

Харабалинские юные фермеры продолжают собирать урожай

21 августа 2022, 09:20Сельское хозяйствоФото: ГСКУ АО СРЦ дн Вера

Педагоги центра​ «Вера» уверены, что все полученные воспитанниками в процессе трудовой деятельности​ навыки и умения​ непременно пригодятся им во взрослой жизни

Педагоги отделения «Гармония» харабалинского центра «Вера» хорошо знают, что трудолюбие и способность к труду не даётся от природы, оно воспитывается с самого раннего детства. Поэтому сотрудники центра стараются вовлекать воспитанников в посильный совместный труд по двору, в огороде, в саду, где формируются личности, складываются коллективные взаимоотношения. 

Весной дети вместе со взрослыми ухаживали за садом, пололи, поливали деревья. И вот сад приносит свои плоды. Порадовали урожаем вишни и абрикосы, начинают созревать ранние сорта яблок. На огороде собирают​ баклажаны, помидоры и перец. Ребята с радостью показывают урожай, бережно собирая плоды, делая заготовки на зиму, ухаживая за деревьями и растениями на огороде.

Воспитанники центра, имея столько знаний и опыта, смогут не только найти работу на действующих агропредприятиях в Харабалинском районе, но и содержать в порядке личное подворье, прокормить себя и свою семью, выращивая все необходимое на своей земле. В этом уверены педагоги Харабалинского социально-реабилитационного центра «Вера» и отделения «Гармония».