Харабалинские вести
чт, 18 апр.
14:52
Харабали
+25 °С, ясно

У харабалинских школьниках воспитывают правильное отношение к труду

9 июля 2022, 09:20Сельское хозяйствоФото: Центр «Вера»

Осуществляя практическую деятельность по программе «Юный фермер – овощевод», воспитанники центра «Вера» совместно с педагогами приняли участие в сборе картофеля

Важным средством всестороннего развития личности дошкольника является трудовое воспитание. Особое значение имеет правильное отношение к труду, желание выполнять посильные трудовые поручения, участвовать в совместной трудовой деятельности.

Так, в харабалинском социально – реабилитационном отделении «Гармония» центра «Вера» в летнее время, с целью приобщения воспитанников к труду, осуществляется практическая деятельность по программе «Юный фермер – овощевод». Дети с удовольствием принимают участие в различных видах труда и выполняют трудовые поручения, а также выезжают в фермерские хозяйства для знакомства с трудом фермера и приобретения опыта.

На днях ребята совместно с педагогами приняли участие в сборе картофеля. Они увлеченно наблюдали за тем, как работают трактора – копалки, как осуществляется сбор и погрузка. Ребята не только попробовали собрать картофель, но и узнали от фермера много полезного про простой картофель, о правилах ухода за ними для получения хорошего урожая. Подобная деятельность развивает желание трудиться, дает возможность видеть результаты труда, расширяются представления детей о труде взрослых.

Воспитанники получили массу положительных эмоций от совместной работы и несколько мешков молодого картофеля в подарок от фермера.