Харабалинские вести
пт, 19 апр.
14:30
Харабали
+26 °С, ясно

Харабалинский фермер награжден орденом «За заслуги перед Астраханской областью»

16 июня 2022, 12:00Сельское хозяйствоФото: АМО Харабалинский район

Крестьянско-фермерское хозяйство Жумарстана Исенбаева динамично развивается и хорошо известно как в Харабалинском районе, так и за пределами области

Накануне Дня России в резиденции губернатора Астраханской области прошёл торжественный приём, приуроченный к государственному празднику, в ходе которого губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин вручил высокие награды астраханцам, внесшим значительный вклад в социально-экономическое развитие региона. Отрадно, что в числе награждённых  - харабалинский фермер, глава крестьянско – фермерского хозяйства, Жумарстан Заитович Исенбаев. Он удостоен ордена «За заслуги перед Астраханской областью».

Свою трудовую деятельность Жумарстан Заитович начинал водителем колхоза «Россия», затем был назначен заместителем председателя колхоза по хозяйственной части. С началом фермерского движения ушёл на «вольные хлеба», в ноябре 1997 года организовал своё КФХ. Многолетний опыт работы хозяйственником позволил ему организовать оптимальную структуру многоотраслевого рентабельного хозяйства.

Сегодня возглавляемое Жумарстаном Исенбаевым хозяйство в г.Харабали одно из наиболее стабильных, динамично развивающихся, хорошо известных как в районе,  так и за пределами области. Благодаря высокой культуре земледелия оно ежегодно добивается высоких результатов в производстве сельхозпродукции.

Умелое руководство Жумарстана Исенбаева и слаженная работа коллектива позволяют ежегодно увеличивать объёмы производства и реализации сельхозпродукции, укреплять экономику, расширять материально-техническую базу, вести капитальное строительство. За более чем 40-летний трудовой путь Жумарстан Заитович зарекомендовал себя как высококвалифицированный специалист, умелый руководитель. В его «копилке» высокие государственные и ведомственные награды, такие как медаль «За труды по сельскому хозяйству», Почётная грамота и грамота Министерства сельского хозяйства РФ, грамота, почётный знак губернатора Астраханской области «За профессиональные заслуги», также он удостоен звания «Почётный  работник агропромышленного комплекса России».

Осенью фермерское хозяйство Жумарстана Заитовича отметит свой юбилей  - 25-летие со дня основания.