Харабалинские вести
чт, 25 апр.
15:00
Харабали
+25 °С, ясно

Племенные хозяйства Харабалинского района примут участие в выставке

19 мая 2022, 10:40Сельское хозяйство
Фото: Pixabay.com

Племенные сельхозпредприятия Харабалинского района являются постоянными участниками ежегодной российской выставки овец и коз

В рамках реализации приказа Минсельхоза РФ от 29 декабря №888 «О выставочно-ярмарочной деятельности и конгрессных мероприятий, проводимых Минсельхозом России и с участием Минсельхоза России в 2022 году» в г.Волгоград на базе Волгоградского аграрного университета пройдет XXII Российская выставка племенных овец и коз.

В выставке примут участие более 70 ведущих племенных хозяйств по разведению овец и коз и сельхозтоваропроизводителей коммерческого поголовья из 15 регионов РФ.

Участников мероприятия ожидают на семинарах и мастер-классах, организованных ВНИИОК филиалом ФГБНУ «Северо-Кавказский ФНАЦ», предприятиями, представляющими оборудование, технологии, средства защиты, корма, переработку продукции овцеводства и козоводства и научное обеспечение, общее собрание членов Национального союза овцеводов.

Племенные сельхозпредприятия Харабалинского района являются постоянными участниками ежегодной российской выставки овец и коз и, как правило, овцеводческие хозяйства, представляющие район, становятся обладателями всевозможных наград.